/
/
Гранулированный корм

Гранулированный корм

Одним из способов улучшения качества рациона животных является использование гранулированного корма. В этой статье мы рассмотрим преимущества гранулированного корма, как его производят, что такое гранулятор и как он работает.
stati-granulirovannij-korm-1

Гранулированный корм — это вид корма для скота, который изготавливается путем прессования различных ингредиентов в небольшие гранулы. Затем гранулы обычно сушат и хранят до тех пор, пока они не будут готовы к использованию. Гранулированный корм может быть изготовлен из различных ингредиентов, включая, помимо прочего, кукурузу, соевые бобы, пшеницу, ячмень, овес и люцерну.

Размер гранул в комбикорме варьируется в зависимости от его назначения. Он определяется для животного или птицы исходя из размера порции, которую они могут съесть без усилий (за один раз).

Преимущества гранулированного корма

Гранулированный корм имеет ряд преимуществ перед другими видами кормов для скота. Возможно, самым значительным преимуществом является то, что он легче переваривается животными, чем непереработанное зерно или сено. Это объясняется тем, что гранулы легче расщепляются в пищеварительной системе животного. Кроме того, гранулированный корм обеспечивает животным более сбалансированное питание, поскольку гранулы содержат все необходимые питательные вещества в правильных пропорциях.

 

Краткое описание процесса производства гранулированных комбикормов

Процесс изготовления гранулированного комбикорма начинается с измельчения различных ингредиентов в мелкий порошок. Затем этот порошок смешивается с водой и другими связующими веществами, образуя тестообразную массу. Затем тесто подается в машину, называемую гранулятором, которая экструдирует его через маленькие отверстия, формируя длинные гранулы. Затем гранулы разрезают по размеру и сушат перед хранением или отправкой заказчику.

 

Что такое гранулятор? Принцип работы

Гранулятор — это машина, которая используется для прессования различных ингредиентов в мелкие гранулы. Грануляторы обычно состоят из двух основных частей: экструдера и фильеры. Экструдер продавливает тестообразную смесь через небольшие отверстия в матрице, а матрица формирует тесто в длинные цилиндрические гранулы.

 

На нашем сайте вы найдете множество комбикормов для различных животных: для КРС, МРС, курей, рыб, кроликов, свиней, а так же универсальный корм и кормовые добавки.

Читайте так же

kombikorm-pk-1-2-dlya-kur-nesushek
Комбикорм пк 1-2 для кур-несушек
Комбикорм ПК 1 2 идеально подходит для кладкового периода кур в возрасте от 45 недель. Так как данный корм увеличивает яйценоскость несушек до 400 штук яиц, отрасль птицеводства всегда ищет где выгодно купить комбикорм для кур оптом с полноценным составом.
vitaminy-dlya-kur-nesushek
Витамины для кур-несушек
Для яйценоскости кур несушек используют 2 типа витаминов: жирорастворимые (А, Д, Е, К3) и водорастворимые (группы В и С). Жирорастворимые витамины депонируются в основном в жировой ткани и печени куриц, а водорастворимые витамины долго не задерживаются в организме и быстро выводятся с мочой.
stati-vitaminy-dlja-porosjat
Витамины для поросят
Вы ищете способ помочь своим поросятам расти и оставаться здоровыми? Возможно, вы захотите добавить в их рацион витамины для поросят. В этой статье мы расскажем о пользе витаминов и о том, почему они важны для их здоровья.
stati-otkorm-krs-na-mjaso
Откорм КРС на мясо
Вам интересно узнать о процессе откорма КРС для производства мяса? Если да, то вы в нужном месте. В этой статье мы рассмотрим детали, связанные с выращиванием и откормом крупного рогатого скота на мясо.
stati-kombikorm-dlja-karpovih-rib
Комбикорм для карповых рыб
Вы хотите обеспечить правильное кормление ваших карповых рыб? В этой статье мы рассмотрим какие типы кормов для карпов существуют, а также какой корм лучше подходит для этих рыб.
stati-kormlenie-tsipljat-v-dom-uslovijah
Кормление цыплят в домашних условиях
Знание основ питания цыплят и следование основным рекомендациям – залог их здоровья и продуктивности. В этой статье мы рассмотрим основные вещи, которые необходимо знать о кормлении цыплят в домашних условиях.

Нужна консультация?