/
/
Гранулы для свиней и поросят

Гранулы для свиней и поросят

Вы ищете питательный и эффективный способ кормления свиней и поросят? Тогда обратите внимание на гранулы. В этой статье мы рассмотрим состав, а также плюсы и минусы гранулированного корма.
stati-granuli-dlja-svinej-i-porosjat

Гранулы — это вид корма для свиней и поросят, изготовленный из мелко размолотого зерна, минералов, витаминов и других добавок. Гранулы — это удобный способ обеспечения свиней питанием, поскольку их легко хранить и транспортировать.

Состав комбикормов

Состав гранулированного корма варьируется в зависимости от конкретных потребностей животных, которых кормят. В целом, основные ингредиенты гранул включают в себя зерновые, такие как кукуруза, пшеница или ячмень; источники белка, такие как соевая мука; жиры, такие как растительные масла; минералы, витамины и другие микроэлементы. Точные пропорции варьируются в зависимости от возраста и размера животных, а также от их потребностей в питании.

Гранулы помогают поддерживать здоровый вес, обеспечивая сбалансированное питание без переедания. Они содержат витамины и минералы, которые способствуют здоровому росту свиней и поросят, а также обладают антибактериальными свойствами, которые помогают снизить риск инфекций у ваших животных.

Плюсы и минусы гранулированного комбикорма

Одним из преимуществ кормления свиней гранулированным комбикормом является то, что легче обеспечить получение всеми животными достаточного количества питательных веществ, чем при кормлении их непереработанным зерном. Это особенно выгодно при работе с большими стадами, где индивидуальный рацион может потребовать корректировки в зависимости от возраста или разницы в размерах животных. Кроме того, гранулы могут храниться дольше, чем традиционные корма, не портясь и не теряя питательной ценности из-за окисления под воздействием воздуха.

С другой стороны, гранулированные корма, как правило, дороже традиционных комбикормов из-за затрат на их переработку, связанную с получением гранул с сохранением питательной ценности. К тому же неправильное хранение может привести к снижению питательной ценности гранул со временем, если они не хранятся должным образом в сухих прохладных условиях, вдали от влаги и света, что может привести к потенциальным проблемам со здоровьем у свиней, потребляющих поврежденную кормосмесь.

 

Заключение

Следует отметить, что гранулы являются отличным выбором для питания и здоровья как свиней, так и поросят. Они являются отличным источником энергии, белка, витаминов и минералов, которые помогут сохранить животных здоровыми и счастливыми. Гранулы можно легко найти в различных размерах, чтобы удовлетворить потребности свиней. Они не только экономически эффективны, но и обеспечивают удобный способ быстрого и легкого кормления.

Читайте так же

kombikorm-pk-1-2-dlya-kur-nesushek
Комбикорм пк 1-2 для кур-несушек
Комбикорм ПК 1 2 идеально подходит для кладкового периода кур в возрасте от 45 недель. Так как данный корм увеличивает яйценоскость несушек до 400 штук яиц, отрасль птицеводства всегда ищет где выгодно купить комбикорм для кур оптом с полноценным составом.
vitaminy-dlya-kur-nesushek
Витамины для кур-несушек
Для яйценоскости кур несушек используют 2 типа витаминов: жирорастворимые (А, Д, Е, К3) и водорастворимые (группы В и С). Жирорастворимые витамины депонируются в основном в жировой ткани и печени куриц, а водорастворимые витамины долго не задерживаются в организме и быстро выводятся с мочой.
stati-vitaminy-dlja-porosjat
Витамины для поросят
Вы ищете способ помочь своим поросятам расти и оставаться здоровыми? Возможно, вы захотите добавить в их рацион витамины для поросят. В этой статье мы расскажем о пользе витаминов и о том, почему они важны для их здоровья.
stati-otkorm-krs-na-mjaso
Откорм КРС на мясо
Вам интересно узнать о процессе откорма КРС для производства мяса? Если да, то вы в нужном месте. В этой статье мы рассмотрим детали, связанные с выращиванием и откормом крупного рогатого скота на мясо.
stati-kombikorm-dlja-karpovih-rib
Комбикорм для карповых рыб
Вы хотите обеспечить правильное кормление ваших карповых рыб? В этой статье мы рассмотрим какие типы кормов для карпов существуют, а также какой корм лучше подходит для этих рыб.
stati-kormlenie-tsipljat-v-dom-uslovijah
Кормление цыплят в домашних условиях
Знание основ питания цыплят и следование основным рекомендациям – залог их здоровья и продуктивности. В этой статье мы рассмотрим основные вещи, которые необходимо знать о кормлении цыплят в домашних условиях.

Нужна консультация?