/
/
Комбикорм для свиней

Комбикорм для свиней

Если вы занимаетесь свиноводством, вы знаете о важности правильного кормления животных. В этой статье вы узнаете, что именно представляет собой комбикорм для свиней, о его видах, категориях грубости помола и как он может помочь вам в кормлении.
stati-kombikorm-dlja-svinej

Корм для свиней является важной частью выращивания свиней для получения мяса и других продуктов. Комбикорм представляет собой сочетание различных ингредиентов, специально разработанных для удовлетворения потребностей свиней в питательных веществах. Очень важно выбрать правильный тип и состав корма, чтобы обеспечить здоровье и благополучие ваших животных.

 

 

Среднесуточное потребление корма одной свиньей составляет примерно 3 кг, независимо от того, свиноматка она или выращивается на убой. В период лактации свиньи потребляют больше корма в день — около 3,6 кг на животное. Для оценки количества комбикорма, необходимого для свиньи, следует учитывать ее возраст и вес. Например, шестимесячному животному весом 70 кг ежедневно дают 1,7 кг. Но при низких температурах этот показатель следует увеличить за счет включения корнеплодов (2 кг) и силоса (1 кг). В летние месяцы к общему количеству пищи также следует добавить свежую траву (4,2 кг) и бахчевые культуры (3,2 кг).

Виды комбикормов для свиней

Существует несколько типов комбикормов для свиней в зависимости от их возраста, размера и производственных целей. Некоторые примеры включают стартовые/растительные корма, финишные корма, корма для лактации/материнства и рационы для свиноматок и хряков. Стартовые/растительные корма обычно используются на ранних стадиях жизни свиней, в то время как финишные корма могут использоваться, когда необходимо подготовить животное к товарному весу или забою. Корма для лактации/материнства предназначены для супоросных свиноматок или кормящих свиноматок с приплодом. Рационы для свиноматок/боен специально разработаны для племенных животных с целью улучшения репродуктивных показателей.

 

Выбор состава комбикорма для свиней

При выборе комбикорма для свиней важно учитывать его питательный состав, чтобы удовлетворить их индивидуальные потребности, а также оптимизировать производственные цели, такие как скорость роста или производство молока. Источники белка, такие как соевая мука, мука из кукурузного глютена и рыбная мука, должны быть включены для обеспечения незаменимыми аминокислотами, необходимыми растущим животным, а углеводы, такие как пшеничная мука, могут служить источником энергии, необходимой на всех стадиях жизни. Витамины и минералы, такие как витамины A и E, а также фосфор помогут обеспечить оптимальный темп роста и иммунитет против болезней, которые обычно поражают свиные стада.

 

Категории грубости помола комбикорма

Смешанные корма можно разделить на категории по степени крупности, которая определяет, насколько быстро они расщепляются при потреблении животным, что приводит к более эффективному использованию их пищеварительной системой. Четыре категории включают мелкий (1–2 мм), средний (2–4 мм), крупный (4–7 мм) и очень крупный (7–20 мм). Для растущих поросят следует использовать мелкий помол, поскольку у них маленький рот, в то время как более взрослым животным могут потребоваться более крупный, чтобы им не было трудно пережевывать их перед проглатыванием целиком.

 

Производство комбикормов для свиней

Процесс производства начинается с выбора сырья, затем измельчения его до мелких частиц, затем смешивания в соответствии с заранее определенными рецептами для получения конечного продукта, который должен соответствовать всем стандартам качества, установленным руководящими органами, контролирующими работу свиноводческой отрасли, такими как правила FDA, затем, наконец, упаковки в мешки, готовые к распространению на местных рынках, где покупатели приобретают их для использования собственными стадами скота.

Читайте так же

kombikorm-pk-1-2-dlya-kur-nesushek
Комбикорм пк 1-2 для кур-несушек
Комбикорм ПК 1 2 идеально подходит для кладкового периода кур в возрасте от 45 недель. Так как данный корм увеличивает яйценоскость несушек до 400 штук яиц, отрасль птицеводства всегда ищет где выгодно купить комбикорм для кур оптом с полноценным составом.
vitaminy-dlya-kur-nesushek
Витамины для кур-несушек
Для яйценоскости кур несушек используют 2 типа витаминов: жирорастворимые (А, Д, Е, К3) и водорастворимые (группы В и С). Жирорастворимые витамины депонируются в основном в жировой ткани и печени куриц, а водорастворимые витамины долго не задерживаются в организме и быстро выводятся с мочой.
stati-vitaminy-dlja-porosjat
Витамины для поросят
Вы ищете способ помочь своим поросятам расти и оставаться здоровыми? Возможно, вы захотите добавить в их рацион витамины для поросят. В этой статье мы расскажем о пользе витаминов и о том, почему они важны для их здоровья.
stati-otkorm-krs-na-mjaso
Откорм КРС на мясо
Вам интересно узнать о процессе откорма КРС для производства мяса? Если да, то вы в нужном месте. В этой статье мы рассмотрим детали, связанные с выращиванием и откормом крупного рогатого скота на мясо.
stati-kombikorm-dlja-karpovih-rib
Комбикорм для карповых рыб
Вы хотите обеспечить правильное кормление ваших карповых рыб? В этой статье мы рассмотрим какие типы кормов для карпов существуют, а также какой корм лучше подходит для этих рыб.
stati-kormlenie-tsipljat-v-dom-uslovijah
Кормление цыплят в домашних условиях
Знание основ питания цыплят и следование основным рекомендациям – залог их здоровья и продуктивности. В этой статье мы рассмотрим основные вещи, которые необходимо знать о кормлении цыплят в домашних условиях.

Нужна консультация?