/
/
Кормовые добавки

Кормовые добавки

Кормовые добавки могут оказать большое влияние на здоровье скота. В этой статье мы рассмотрим некоторые распространенные виды добавок и чем они могут быть полезны для вашего животного.
stati-kormovie-dobavki

Кормовые добавки — это вещества, которые добавляются в корм для животных с целью улучшения качества корма или для улучшения здоровья скота, потребляющего этот корм. Существует множество различных типов кормовых добавок, и они могут использоваться для разных целей. Некоторые кормовые добавки также используются в медицинских назначениях, например, для профилактики или лечения заболеваний.

Кормовые добавки могут быть полезным способом обеспечить животных всеми необходимыми питательными веществами. Однако, прежде чем добавлять их в рацион животного, необходимо проконсультироваться с ветеринаром.

Первые кормовые добавки для животных появились во времена Советского Союза, в качестве них использовались комбикорма и бентонит. Их использование в ежедневном рационе позволило значительно увеличить надои молока, ускорить набор живого веса, улучшить репродуктивные способности животных. Сегодня прежние методы составления рационов морально и технологически устарели. Основа современные кормов и кормовых добавок — соблюдении оптимальных пропорций всех необходимых витаминов, минералов, кормовых дрожжей и других производных продуктов.

Виды кормовых добавок

Существует множество различных видов кормовых добавок, которые можно использовать для животных. Наиболее распространенными являются витамины, минералы и аминокислоты. Другие менее распространенные добавки включают ферменты, пробиотики и антиоксиданты. Каждый тип имеет свои особые преимущества для животных.

Витамины — это необходимые питательные вещества, которые нужны животным для поддержания здоровья. Они помогают поддерживать иммунную систему, обмен веществ и рост. Минералы также важны для здоровья животных. Они помогают развитию костей и зубов, работе мышц и балансу жидкости. Аминокислоты — это строительные блоки белков, необходимые для роста и восстановления мышц.

Ферменты — это белки, которые катализируют химические реакции в организме. Пробиотики — это живые микроорганизмы, употребление которых приносит пользу здоровью. Антиоксиданты помогают защитить клетки от повреждений, вызванных свободными радикалами.

 

Производство кормовых добавок

Кормовые добавки производятся различными методами, в зависимости от типа добавки. Витамины и минералы могут быть получены из природных источников или синтезированы в лаборатории. Аминокислоты и ферменты обычно производятся в процессе ферментации. Пробиотики — это живые микроорганизмы, которые выращиваются в лабораторных условиях.

 

Рекомендации по использованию витаминных кормовых добавок

Использование витаминных и минеральных добавок рекомендуется для всех животных, потребляющих переработанные корма, так как эти добавки могут помочь обеспечить получение животными достаточного количества необходимых питательных веществ. Использование других видов кормовых добавок должно основываться на индивидуальных нуждах и потребностях, а также на рекомендациях специалистов.

При использовании витаминных или минеральных кормовых добавок важно следовать рекомендациям производителя по дозировке и частоте применения. Пробиотики следует использовать в соответствии с указаниями на этикетке упаковки. Ферменты и аминокислоты можно добавлять в корм по мере необходимости, но всегда лучше проконсультироваться с ветеринаром или специалистом по питанию скота, прежде чем вносить какие-либо изменения в рацион животного.

 

На нашем сайте вы можете приобрести не только кормовые добавки, но и комбикорм для различных видов животных, включая КРС, птиц, кроликов, МРС, рыб и свиней.

Читайте так же

kombikorm-pk-1-2-dlya-kur-nesushek
Комбикорм пк 1-2 для кур-несушек
Комбикорм ПК 1 2 идеально подходит для кладкового периода кур в возрасте от 45 недель. Так как данный корм увеличивает яйценоскость несушек до 400 штук яиц, отрасль птицеводства всегда ищет где выгодно купить комбикорм для кур оптом с полноценным составом.
vitaminy-dlya-kur-nesushek
Витамины для кур-несушек
Для яйценоскости кур несушек используют 2 типа витаминов: жирорастворимые (А, Д, Е, К3) и водорастворимые (группы В и С). Жирорастворимые витамины депонируются в основном в жировой ткани и печени куриц, а водорастворимые витамины долго не задерживаются в организме и быстро выводятся с мочой.
stati-vitaminy-dlja-porosjat
Витамины для поросят
Вы ищете способ помочь своим поросятам расти и оставаться здоровыми? Возможно, вы захотите добавить в их рацион витамины для поросят. В этой статье мы расскажем о пользе витаминов и о том, почему они важны для их здоровья.
stati-otkorm-krs-na-mjaso
Откорм КРС на мясо
Вам интересно узнать о процессе откорма КРС для производства мяса? Если да, то вы в нужном месте. В этой статье мы рассмотрим детали, связанные с выращиванием и откормом крупного рогатого скота на мясо.
stati-kombikorm-dlja-karpovih-rib
Комбикорм для карповых рыб
Вы хотите обеспечить правильное кормление ваших карповых рыб? В этой статье мы рассмотрим какие типы кормов для карпов существуют, а также какой корм лучше подходит для этих рыб.
stati-kormlenie-tsipljat-v-dom-uslovijah
Кормление цыплят в домашних условиях
Знание основ питания цыплят и следование основным рекомендациям – залог их здоровья и продуктивности. В этой статье мы рассмотрим основные вещи, которые необходимо знать о кормлении цыплят в домашних условиях.

Нужна консультация?