/
/
Откорм КРС на мясо

Откорм КРС на мясо

Вам интересно узнать о процессе откорма КРС для производства мяса? Если да, то вы в нужном месте. В этой статье мы рассмотрим детали, связанные с выращиванием и откормом крупного рогатого скота на мясо.
stati-otkorm-krs-na-mjaso

Откорм крупного рогатого скота на мясо является важной частью отрасли животноводства. Выращивание и откорм скота — это два разных процесса, которые преследуют разные цели. Выращивание предполагает увеличение размера животного, в то время как откорм увеличивает его вес и содержание жира, что приводит к получению большего количества мяса с каждой туши.

Выращивание и откорм крупного рогатого скота

Выращивание требует обеспечения животных достаточным питанием для увеличения их размеров. Это включает в себя кормление их высококачественной пищей и комбикормами, отвечающими их потребностям в питательных веществах, а также обеспечение достаточной физической нагрузки для развития мышц. Целью является увеличение массы тела животных в течение нескольких месяцев или лет до достижения ими убойного веса.

Существует два основных типа мясного скота, используемого для производства говядины: британские породы, такие как ангус или герефорд, и континентальные породы, такие как шароле или симментал. Оба типа могут использоваться для выращивания или откорма. Однако континентальные породы растут быстрее, чем британские, и могут лучше подходить для программы доращивания из-за большего размера рамы в зрелом возрасте.

Рацион КРС на откорме

Рацион, даваемый на этапе откорма, должен быть сбалансирован по энергии (углеводам), протеину, витаминам, минералам, микроэлементам и воде. Высокоэнергетические корма, такие как зерно, часто включаются в рационы для откорма, поскольку они могут способствовать быстрому увеличению массы тела без чрезмерного развития мышц, что может привести к жесткому мясу при убое.

 

Откорм КРС комбикормом

Комбикорм для откорма КРС — это тип корма, который содержит несколько компонентов, таких как зерно (пшеничные отруби), шрот масличных культур (соевый шрот), патока и т. д., которые были смешаны в один продукт для облегчения управления кормлением на уровне фермы.

Комбикорма обеспечивают высокоэнергетические источники питания, которые легко усваиваются скотом, что помогает ему быстро набирать вес без чрезмерной нагрузки на пищеварительную систему. Кроме того, комбикорма содержат необходимые витамины, минералы, микроэлементы, аминокислоты и т. д., которые помогают обеспечить оптимальное здоровье в процессе доения.

 

Содержание КРС на откорме

Содержание крупного рогатого скота на диете для откорма с целью максимизации прироста и минимизации стресса для животных на этапе доращивания важно, чтобы они получали постоянный рацион в течение всего этого периода. Это означает ежедневное обеспечение их постоянным количеством источников энергии, чтобы они не привыкали съедать большое количество за один раз, что может вызвать расстройство пищеварения. Кроме того, важно не перекармливать животных на этом этапе, чтобы они не ожирели, что приведет к снижению качества мяса при забое.

 

В общем и целом, выращивание и последующая доводка мясного скота — это сложный процесс, но он специально разработан для производства качественных говяжьих продуктов от здоровых животных. Он включает в себя обеспечение высококачественного питания посредством сбалансированных рационов, а также обеспечение надлежащего уровня физической нагрузки в течение всего периода роста до безопасного перехода на соответствующий рацион, разработанный специально для набора веса перед убоем.

Читайте так же

kombikorm-pk-1-2-dlya-kur-nesushek
Комбикорм пк 1-2 для кур-несушек
Комбикорм ПК 1 2 идеально подходит для кладкового периода кур в возрасте от 45 недель. Так как данный корм увеличивает яйценоскость несушек до 400 штук яиц, отрасль птицеводства всегда ищет где выгодно купить комбикорм для кур оптом с полноценным составом.
vitaminy-dlya-kur-nesushek
Витамины для кур-несушек
Для яйценоскости кур несушек используют 2 типа витаминов: жирорастворимые (А, Д, Е, К3) и водорастворимые (группы В и С). Жирорастворимые витамины депонируются в основном в жировой ткани и печени куриц, а водорастворимые витамины долго не задерживаются в организме и быстро выводятся с мочой.
stati-vitaminy-dlja-porosjat
Витамины для поросят
Вы ищете способ помочь своим поросятам расти и оставаться здоровыми? Возможно, вы захотите добавить в их рацион витамины для поросят. В этой статье мы расскажем о пользе витаминов и о том, почему они важны для их здоровья.
stati-kombikorm-dlja-karpovih-rib
Комбикорм для карповых рыб
Вы хотите обеспечить правильное кормление ваших карповых рыб? В этой статье мы рассмотрим какие типы кормов для карпов существуют, а также какой корм лучше подходит для этих рыб.
stati-kormlenie-tsipljat-v-dom-uslovijah
Кормление цыплят в домашних условиях
Знание основ питания цыплят и следование основным рекомендациям – залог их здоровья и продуктивности. В этой статье мы рассмотрим основные вещи, которые необходимо знать о кормлении цыплят в домашних условиях.
stati-granuli-dlja-svinej-i-porosjat
Гранулы для свиней и поросят
Вы ищете питательный и эффективный способ кормления свиней и поросят? Тогда обратите внимание на гранулы. В этой статье мы рассмотрим состав, а также плюсы и минусы гранулированного корма.

Нужна консультация?