/
/
Полнорационный корм для кур

Полнорационный корм для кур

Полнорационный корм — это отличный выбор, поскольку он содержит все необходимые питательные вещества и витамины. В этой статье мы обсудим, что такое полнорационный комбикорм, состав и плюсы таких смесей, а также рекомендации по кормлению.
stati-polnoratsionnie-korma-dlja-kur

Полнорационный корм для кур — популярный выбор как среди птицеводов, так и среди владельцев дворовых кур. Этот вид комбикорма предназначен для обеспечения сбалансированного питания кур, которые в противном случае питались бы разнообразной пищей из окружающей среды. Такую смесь можно купить в виде гранул, мешанки, крошки или пеллет, в зависимости от возраста и размера кормящейся птицы. Имея в виду полноценное питание, давайте рассмотрим, из чего состоит полнорационный корм для кур и какие у него преимущества.

Здоровый рацион кур должен состоять из разнообразных продуктов, включая зерно, семена, фрукты и овощи. Кроме того, он должен быть дополнен витаминами и минералами, чтобы обеспечить организм питательными веществами, необходимыми для роста и развития. Сбалансированное сочетание этих компонентов поможет обеспечить здоровье и продуктивность вашего стада.

Состав полнорационного корма для кур

Полнорационный комбикорм обычно содержит все компоненты, необходимые для формирования сбалансированного рациона; зерно, белки, жиры, витамины и минералы, включая синтетические источники или натуральные источники, такие как мука из ламинарии, а также аминокислоты также включены в состав полнорационных кормов. Помимо основных питательных веществ, необходимых курам, некоторые смеси также содержат пробиотики — полезные бактерии, которые помогают пищеварению и стимулируют аппетит, а также пребиотики, которые поддерживают здоровье кишечника птиц, обеспечивая пищу для полезных бактерий, уже присутствующих в микробиоте кишечника. Некоторые производители также добавляют ароматизаторы, такие как чесночный порошок или экстракт лепестков ноготков для улучшения вкусовых качеств.

 

Плюсы полнорационных кормов

Одним из основных преимуществ использования полнорационных комбикормов является удобство; не нужно покупать дополнительные добавки отдельно, что экономит время при ежедневном кормлении поголовья.

Другим преимуществом является экономичность: покупка оптовых мешков полнорационной смеси вместо приобретения нескольких различных ингредиентов по отдельности часто оказывается дешевле в долгосрочной перспективе.

Наконец, поскольку все основные компоненты включены в одну кормосмесь, нет необходимости беспокоиться о том, что вы случайно упустите что-то при составлении собственного рецепта в домашних условиях — это означает, что вы можете быть уверены, что ваше стадо получит все необходимые питательные вещества каждый день без необходимости дважды проверять каждый используемый ингредиент.

 

Рекомендации по кормлению кур

Когда приходит время выбрать подходящий корм для вашего стада, учитывайте его:

  • возраст — цыплятам требуются стартовые крошки, а несушкам — гранулы для несушек;
  • размер — крупным породам может потребоваться больше белка, поэтому обратите внимание на корма с его высоким содержанием;
  • производственные цели — курам, несущим яйца, может потребоваться дополнительный кальций;
  • климат — в некоторых регионах из-за жары могут потребоваться специально разработанные корма;
  • диетические предпочтения — некоторые птицы предпочитают пюре, а не гранулы;
  • доступность/цену.

 

Также важно не забывать о лакомствах время от времени — свежих фруктах, овощах, мучных червях и т. д. Они могут стать отличным дополнением, но помните, что не являются заменой основного питания. Правильное питание обеспечивает счастливых и здоровых кур, поэтому убедитесь, что вы потратили достаточно времени на изучение и выбор подходящего варианта полноценного корма.

 

Читайте так же

kombikorm-pk-1-2-dlya-kur-nesushek
Комбикорм пк 1-2 для кур-несушек
Комбикорм ПК 1 2 идеально подходит для кладкового периода кур в возрасте от 45 недель. Так как данный корм увеличивает яйценоскость несушек до 400 штук яиц, отрасль птицеводства всегда ищет где выгодно купить комбикорм для кур оптом с полноценным составом.
vitaminy-dlya-kur-nesushek
Витамины для кур-несушек
Для яйценоскости кур несушек используют 2 типа витаминов: жирорастворимые (А, Д, Е, К3) и водорастворимые (группы В и С). Жирорастворимые витамины депонируются в основном в жировой ткани и печени куриц, а водорастворимые витамины долго не задерживаются в организме и быстро выводятся с мочой.
stati-vitaminy-dlja-porosjat
Витамины для поросят
Вы ищете способ помочь своим поросятам расти и оставаться здоровыми? Возможно, вы захотите добавить в их рацион витамины для поросят. В этой статье мы расскажем о пользе витаминов и о том, почему они важны для их здоровья.
stati-otkorm-krs-na-mjaso
Откорм КРС на мясо
Вам интересно узнать о процессе откорма КРС для производства мяса? Если да, то вы в нужном месте. В этой статье мы рассмотрим детали, связанные с выращиванием и откормом крупного рогатого скота на мясо.
stati-kombikorm-dlja-karpovih-rib
Комбикорм для карповых рыб
Вы хотите обеспечить правильное кормление ваших карповых рыб? В этой статье мы рассмотрим какие типы кормов для карпов существуют, а также какой корм лучше подходит для этих рыб.
stati-kormlenie-tsipljat-v-dom-uslovijah
Кормление цыплят в домашних условиях
Знание основ питания цыплят и следование основным рекомендациям – залог их здоровья и продуктивности. В этой статье мы рассмотрим основные вещи, которые необходимо знать о кормлении цыплят в домашних условиях.

Нужна консультация?